Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    22.09.2022
    Share

    К 20 сентября нижегородские аграрии собрали свыше 1,7 млн тонн зерна

    Нижегородская область на 20 процентов перевыполнила зерновой план этого года

    «Уборка зерновых культур завершается: убрано 96% от засеянных площадей. План по производству зерна уже перевыполнен в Нижегородской области на 20%. Произведено более 1,7 млн тонн зерна. Окончательные итоги уборочной еще предстоит подвести. Но мы уверены в том, что произведенного в этом году зерна достаточно не только для того, чтобы обеспечить сырьем наши хлебопекарные предприятия и закрыть кормовые потребности животноводческой отрасли, но и для отправки части продукции за пределы региона», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Об этом сообщает портал agroxxi.ru.

    В этом году зерновые культуры были посеяны в Нижегородской области на площади 640 тыс. га — это 60% от общей посевной площади сельскохозяйственных культур.

    «Зерно занимает основное место среди стратегических продуктов для обеспечения нашей продовольственной безопасности. Спасибо всем аграриям, работающим сегодня на благо региона», — отметил Глеб Никитин.

    Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что в настоящее время аграрные предприятия проводят обработку зерна: освобождение его от примесей и доведение до требуемой кондиции для последующего хранения.

    «Ведется оценка качества зерна нового урожая. На сегодняшний день проверено 500 тыс. тонн пшеницы – почти половина от этого объема отнесена к продовольственной группе, оставшаяся часть – кормовое зерно. Проверенная в объеме 20 тыс. тонн рожь – вся продовольственная. Работы по проверке качества зерна продолжаются», — пояснил Николай Денисов.

    Проверку качества зерна осуществляет ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора».

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных