Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    29.01.2023
    Share

    Кормовая добавка АКСИОН СВАЙН от ГК ВИК удостоилась гран-при выставки АГРОС

    В рамках выставки АГРОС 2023 Группе компаний ВИК вручили награду в номинации «Лучшее кормовое решение» за натуральную кормовую добавку АКСИОН СВАЙН. Аналогов этого продукта на российском рынке по составу и принципу действия нет. 

    Добавка предназначена для увеличения молочной продуктивности свиноматок. Главные действующие вещества — флавоноиды (байкалин и байкалеин экстракта Байкальского шлемника) способствуют снижению окислительного стресса свиноматок, а также росту и развитию клеток альвеол молочных желез. 

    При потреблении кормовой добавки АКСИОН СВАЙН свиноматки чувствуют себя более комфортно, клетки альвеол молочных желез сохраняются в период лактации, так как меньше повреждаются по причине оксидативного или окислительного стресса.

    Опыт применения продукта на российских свиноводческих предприятиях показал, что поросята опытной группы весили на 6,4 % больше контрольной, их количество было выше на 4,8 %, сохранность увеличилась на 3,3 %. При расчете экономической эффективности дополнительная прибыль составляет 3408 рублей на одно гнездо свиноматки. 

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных