Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    09.02.2023
    Share

    Ключевые направления работы по развитию селекции и семеноводства обозначил Минсельхоз

    В Минсельхозе России обсудили актуальные вопросы развития отечественной селекции и семеноводства. В совещании приняли участие представители отраслевых союзов, научного сообщества и бизнеса. Сообщает пресс-служба министерства

    Минсельхоз ведет активную работу, направленную на создание прочных цепочек взаимодействия между научными учреждениями, семеноводческими хозяйствами и производителями продукции. При этом необходимо не только наращивать объемы семян отечественной селекции, но и улучшать их качественные характеристики. Это позволит повысить конкурентоспособность российских сортов и гибридов и полностью покрыть потребности бизнеса.

    В ходе совещания состоялась презентация Национального семенного альянса, который объединит производителей семян и гибридов по всем ключевым направлениям – зерновым, масличным, кукурузе, подсолнечнику, сахарной свекле, картофелю, овощам и другим культурам.

    Альянс консолидирует все подотрасли семеноводства, что позволит ускорить создание и продвижение конкурентоспособных сортов и гибридов. Объединение будет участвовать в разработке новых мер поддержки, работе по совершенствованию системы госсортоиспытаний, подготовке кадров. 

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных