Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    25.12.2022
    Share

    Квоты на импорт говядины и птицы в 2023 году утвердило Правительство РФ

    Правительство РФ утвердило распределение объемов тарифных квот, установленных на 2023 год Евразийской экономической комиссией по импорту Россией говядины и мяса домашней птицы. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает портал agroobzor.ru.

    Согласно постановлению, объем тарифной квоты в отношении свежего или охлажденного мяса крупного рогатого скота (КРС) установлен в объеме 40 тысяч тонн, включая 29 тысяч тонн для поставок из Евросоюза и 11 тысяч — из других стран. В свою очередь, размер тарифной квоты в отношении замороженного мяса КРС составляет 530 тысяч тонн: по 60 тысяч — по США и Евросоюзу, 3 тысячи тонн — для Коста-Рики, 407 тысяч — по другим странам.

    В свою очередь тарифная квота в отношении мяса домашней птицы и пищевых субпродуктов из нее (свежих, охлажденных или замороженных) установлена в объеме 364 тысячи тонн. Наибольший объем, 250 тысяч тонн, предусмотрен в отношении замороженных половин или четвертин тушек, ножек и кусков домашних кур, поставки замороженного мяса ограничены объемом 100 тысяч тонн, включая 80 тысяч из Евросоюза. На замороженное мясо и тушки индеек приходится 14 тысяч тонн.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных