Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    31.01.2022
    Share

    Импорт птицеводческой продукции из Молдавии в РФ временно под запретом

    С 01.02.2022 в РФ временно запрещено импортировать птицеводческую продукцию из Молдавии на фоне вспышки заболеваемости птичьим гриппом. Документ опубликован на сайте Россельхознадзора за подписью замглавы службы Константина Савенкова, сообщает Российская газета.

    В перечень запрещенной для ввоза продукции попали живая птица (ее транзит через территорию РФ также ограничивается), инкубационное яйцо, мясо птицы и продукция из нее. Исключение составят продукты, которые прошли термическую обработку, имея в составе птичье мясо. Под ограничения попали и необработанные корма и кормовые добавки для птиц, а также бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птицы.

    В 2021 году вспышки птичьего гриппа были зарегистрированы минимум в 40 странах мира. Для минимизации распространения заболевания на территории РФ наша страна расширила ограничения на ввоз птицеводческой продукции. Под ограничения попали предприятия на территориях Чехии, Швеции, Германии и других европейских стран. Наибольшую потребность Россия испытывает в инкубационном яйце.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных