Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    23.11.2022
    Share

    За неделю цены на плодоовощную продукцию в России выросли в среднем на 2,7%

    Стоимость гречки в России с 15 по 21 ноября снизилась на 1,3%, сахара – на 0,9%, при этом цены на плодоовощную продукцию выросли в среднем на 2,7%, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Росстата.

    В частности, за указанный период цены на маргарин снизились на 0,6%, подсолнечное масло – на 0,4%, овощные консервы для детского питания – на 0,3%. Свинина, мясо кур, сосиски и сардельки подешевели на 0,2%, а полукопченые и варено-копченые колбасы, рис – на 0,1%. В то же время цены на вареные колбасы выросли на 0,6%, стерилизованное молоко – на 0,4%, мясные консервы для детского питания и куриные яйца – на 0,3%, баранину, пшено, фруктово-ягодные консервы для детского питания – на 0,2%, сливочное масло, сметану, творог, ржаной хлеб, вермишель, макаронные изделия, мороженую рыбу – на 0,1%.

    Цены на плодоовощную продукцию в среднем выросли на 2,7%, в том числе на огурцы – на 11,3%, помидоры – на 4,1%, столовую свеклу – на 2,5%, бананы – на 0,9%, морковь – на 0,5%, яблоки – на 0,2%, картофель – на 0,1%.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных