Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    27.10.2022
    Share

    За девять месяцев этого года отрасль животноводства сохраняет положительную динамику

    Наиболее высокие темпы отмечаются в свиноводстве

    Речь идет как о мясном, так и о молочном направлениях, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство скота и птицы во всех категориях хозяйств увеличилось на 3,7% до 11,23 млн тонн в живом весе, а молока – на 1,2% до 25,3 млн тонн. 
     
    Наиболее высокие темпы отмечаются в свиноводстве, где объем вырос на 6,2% до 4,15 млн тонн. Показатель по птице прибавил 4,7%, достигнув 5,1 млн тонн.  
     
    Ключевым фактором развития молочного животноводства выступает повышение продуктивности коров и внедрение новых технологий на предприятиях отрасли. 
     
    В целом увеличению показателей способствуют принятые Правительством РФ решения, среди которых меры таможенно-тарифного регулирования зернового рынка, продление импорта основной кормовой составляющей – сои и соевого шрота и одновременно ограничение их вывоза за рубеж. Кроме того, животноводам предоставляются льготные «короткие» кредиты на закупку зерна, шротов, премиксов, витаминов и аминокислот, а также льготные инвестиционные кредиты на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов животноводства, в том числе комбикормовых предприятий и цехов, а также на приобретение оборудования для них.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных