Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    19.07.2022
    Share

    Завод «Ростсельмаш» допускает возможность ухода с европейского рынка

    Группа компаний «Ростсельмаш» может закрыть свои представительства в Германии и Венгрии. Об этом заявил гендиректор компании Валерий Мальцев. Завод сейчас меняет поставщиков узлов, агрегатов и деталей, так как около 5% этой продукции ввозилось из Европы и Северной Америки, и ищет новые рынки сбыта техники. Пишет «Агроинвестор».

    Компания продавала свою технику в 40 странах. Сейчас решается вопрос с переориентацией экспорта на африканские и азиатские рынки. «Ростсельмаш» занимает 70% российского рынка и не может не ориентироваться на экспорт, отметил Валерий Мальцев.

    «Ростсельмаш» нацелен на выпуск техники с использованием отечественных комплектующих, на наращивание их выпуска в стране.

    Несмотря на текущую ситуацию, компания рассчитывает выполнить годовой план по выпуску тракторов, реализация плана по комбайнам будет зависеть от поставок комплектующих. Основная проблема предприятия – редукторы и гидравлические системы, их производство в России не развито. Пока часть комплектующих «Ростсельмаш» заказал у отечественных поставщиков, еще часть – в Азии. «Мы знаем, что делать и как делать, с кем. Нужно время. Через год мы будем гораздо сильнее и не будем зависеть от североамериканских и европейских поставщиков», – подчеркнул Мальцев.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных