Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    07.10.2022
    Share

    Забайкальским образовательным учреждениям впервые в истории края выделены гранты в форме субсидий на стимулирование развития подотраслей АПК

    Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

    Гранты в форме субсидий на стимулирование развития подотраслей агропромышленного комплекса впервые в истории Забайкалья предоставлены образовательным учреждениям, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

    С этого года, по решению губернатора Александра Осипова, гранты на стимулирование развития подотраслей АПК могут получать научные и учебные заведения Забайкальского края, отметил глава аграрного ведомства. «Средства из краевого бюджета выделяются тем образовательным организациям, которые выполнят производственные и экономические показатели, включенные в проект для получения субсидии. Первыми грантополучателями стали Приаргунский государственный колледж и Могойтуйский аграрно-промышленный техникум, которым направлено по 800 тысяч рублей», – рассказал министр.

    На средства гранта разрешено приобретать оборудование для проведения лабораторного анализа сельхозпродукции. Также учреждения смогут покупать оригинальные и элитные семена сельхозрастений, сельхозтехнику, ГСМ, запчасти и другие изделия, утвержденные перечнем краевого Минсельхоза.

    Справка. Срок использования субсидии – 12 месяцев со дня ее получения. Сумма гранта на одного получателя составляет не более 800 тыс. руб.

    (Источник и фото: официальный сайт Минсельхоза Забайкальского края)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных