Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    28.10.2021
    Share

    Животноводов обвинили в ускорении глобального потепления

    Фонд Сhanging Markets Foundation составил рейтинг производителей мяса и молочных продуктов, наиболее безразличных к проблеме выброса метана и глобального потепления. Об этом сообщает lenta.ru.

    В фонде напоминают, что сельское хозяйство является одним из основных источников выбросов метана. На коровий и козий навоз приходится 32% от общих выбросов этого газа. Худшими мясными и молочными корпорациями назвали французские компании Groupe Bigard и Lactalis и японскую Itoham. Лучшими в рейтинге стали Nestle, Danone и Fonterra, однако даже они делают недостаточно, игнорируя приближение глобальной катастрофы.

    По результатам исследования, все 20 крупнейших мясных и молочных производителей получили низкие баллы за свои действия по сокращению выбросов метана. Ни у одной из компаний нет конкретного плана по достижению цели. Более половины компаний сообщили, что финансируют меры по сокращению выбросов метана, но не раскрыли размеры трат. Авторы отчета обвинили компании в бездействии и призвали ускорить принятие способов для борьбы с глобальным потеплением за счет технических мер и сокращения животноводства.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных