Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    20.09.2021
    Share

    Европарламент не стал запрещать применение ряда антибиотиков в ветеринарии

    На пленарном заседании Европейского парламента по защите здоровья и благополучия животных 16 сентября большинством голосов парламентарии проголосовали за то, чтобы ветеринарные врачи сохранили доступ к о всем необходимым противомикробным препаратам при лечении сельскохозяйственных и домашних животных. При этом необходимо соблюдать рекомендации по назначению препаратов Европейского агентства по лекарственным средствам. Об этом пишет zooinform.ru, ссылась на FECAVA.

    Ранее несколько депутатов предложили принять регламент, в целях борьбы с антибиотикорезистентностью запрещающий применение в ветеринарии некоторых антибиотиков. Против этой идеи выступили многие объединения ветеринарных врачей, владельцы домашних животных, а также представители зообизнеса.

    Как говорится в сообщении FECAVA, отклонение предложения о принятии регламента показало, что депутаты Европарламента осознают важность здоровья животных и его влияние на здоровье населения, безопасность пищевых продуктов, продовольственную безопасность и окружающую среду.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных