Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    26.10.2022
    Share

    Дагестанским аграриям на заметку

    В Республике Дагестан прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Органическое сельское хозяйство – перспективы развития».  Организатором конференции выступила кафедра экологии и защиты растений ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет им. М. М. Джамублатова».

    Ректор университета, профессор Зайдин Джамбулатов отметил, что подобные конференции позволяют обмениваться опытом, открывать новые направления в исследованиях, а также формировать у студентов представления о перспективах развития аграрного производства.

    Основными темами обсуждений стали ресурсосберегающие технологии и агроэкологические аспекты применения удобрений, сохранение и воспроизводстве плодородия почв в органическом сельском хозяйстве. Также участники мероприятия обсудили направление экологической селекции: создание новых сортов культур, устойчивых к вредным организмам.

    Бичихан Мисриева, заместитель главы Ставропольского представительства «Щёлково Агрохим» по Республике Дагестан, презентовала участникам конференции микробиологический продукт БИОКОМПОЗИТ-ДЕСТРУКТ, получивший регистрацию в 2022 году. Это специализированное жидкое микробиологическое удобрение-биодеструктор, предназначенное для ускоренного разложения соломы, пожнивных и органических остатков. Основу препарата составляют спорообразующие бактерии, обладающие высокими деструкторными и ростостимулирующими свойствами.

    Дагестанские аграрии проявили интерес к биологическому деструктору, и в ближайшее время на территории республики будут проведены опыты с его применением. 

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных