Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    03.08.2022
    Share

    Группа компаний ВИК – в числе рекордсменов по динамике продаж ветпрепаратов в России

    Эксперты назвали рекордсменов по динамике продаж ветеринарных препаратов в России. Так, по данным аналитической компании RNC Pharma, абсолютный рекорд с точки зрения динамики продаж по итогам первых шести месяцев 2022 года среди российских компаний на отечественном рынке ветпрепаратов показала компания «Новая группа»: по сравнению с первым полугодием прошлого года рублевые объемы продаж этой компании выросли в 8,5 раза. Из числа топовых игроков аналитики отметили Группу компаний ВИК, продажи которой по итогам полугодия выросли на 14%.

    Из числа иностранных компаний по итогам января – июня текущего года максимальную динамику в рознице продемонстрировала испанская «С.П. Ветеринария». По данным RNC Pharma, рублевые продажи компании выросли в 16,4 раза.

    В целом по итогам первого полугодия 2022 года общий объем розничного коммерческого рынка ветеринарных препаратов в России (без учета онлайн-сегмента) достиг 10,8 млрд руб. (в розничных ценах, включая НДС). Относительно аналогичного периода 2021 года зафиксировано падение объемов продаж на 2%.

    (Источник: vetandlife.ru)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных