Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    29.10.2021
    Share

    Господдержка обеспечивает ускоренное развитие свиноводства

    Россия обеспечивает потребности внутреннего рынка в свинине за счет собственного производства. В последние годы отмечается стабильный рост объемов производства, в 2020 году этот показатель увеличился на 8,8%. В текущем году положительная динамика отмечается в 35 регионах страны. Тема, посвященная развитию подотрасли свиноводство и обеспечению ветеринарного благополучия в данном сегменте животноводства. Это отмечалось на совещании в Минсельхозе, посвященном развитию подотрасли свиноводства и обеспечению ветеринарного благополучия в данном сегменте животноводства

    Мероприятие прошло под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, в нем приняли участие руководители крупнейших предприятий и отраслевых союзов, а также органы управления АПК регионов.

    Особое внимание участники уделили вопросу обеспечения эпизоотического благополучия в подотрасли. По словам Джамбулата Хатуова, в стране создано современное свиноводство во многом благодаря мерам господдержки, реализуемым как для создания новых мощностей, так и для поддержания текущей деятельности. Также работает механизм страхования животных – это особенно важно, принимая во внимание, что основные риски подотрасли связаны с эпизоотической ситуацией. По итогам совещания перед регионами поставлена задача по усилению контроля за эпизоотической ситуацией, мониторингом и прогнозированием производственных показателей.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных