Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    13.12.2022
    Share

    Глава Минсельхоза обсудил с членами фракции «Единая Россия» развитие АПК

    Фото с портала Минсельхоза mcx.gov.ru

    В преддверии «правительственного часа» в Государственной Думе Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел встречу с депутатами фракции «Единая Россия». На мероприятии обсудили вопросы регулирования продовольственного рынка, господдержки аграриев и другие приоритетные темы. Сообщает пресс-служба Министерства.
      
    В этом году индекс сельхозпроизводства ожидается на уровне 103,5%, что в том числе обусловлено высоким урожаям. По словам Министра, уже получено более 158 млн тонн зерну в бункерном весе, а по большинству других культур показатели выше прошлого года.  
      
    На особом контроле Минсельхоза России подготовка к посевной кампании 2023 года. В частности, на совещании было уделено внимание вопросам обеспечения аграриев семенами. Дмитрий Патрушев отметил, что весной, когда возникли сбои с отгрузками со стороны отдельных мировых производителей, были в полной мере использованы возможности собственной селекции. Также для ускорения импортозамещения в селекции на базе переданных Минсельхозу одиннадцати научно-исследовательских институтов выстраивается системная платформа для диалога государства, науки и бизнеса. Активизирована работа в рамках Федеральной научно-технической программы.   
      
    Кроме того, наблюдается рост в пищевой и перерабатывающей промышленности, а также животноводстве. Глава Минсельхоза отдельно поблагодарил «Единую Россию» за поддержку закона о маркировании и учете животных, отметив, что он, в первую очередь, позволит усилить контроль за эпизоотической ситуацией.  
      
    В ходе заседания Дмитрий Патрушев ответил на вопросы депутатов, связанные с вовлечением земель в сельхозоброт, импортозамещением по ряду направлений, мерами господдержки сельхозтоваропроизводителей, и по другим актуальным темам.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных