Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    11.08.2022
    Share

    Глава государства порекомендовал врио главы Марий Эл уделить особое внимание инвестпроектам в сфере племенного животноводства и семеноводства

    В ходе рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным врио главы Марий Эл Юрий Зайцев доложил о социально-экономическом развитии региона.

    В частности, Юрий Зайцев сообщил, что по итогам 2022 года рост сельскохозяйственной продукции и производства ожидается в объеме 56 млрд руб. (более чем в 8%).

    По окончании доклада Владимир Путин отметил, что у него есть несколько замечаний, в числе которых попросил врио главы республики обратить внимание на инвестпроекты в племенном животноводстве и семеноводстве. «Я в начале нашей беседы упомянул о некоторых инвестпроектах, абсолютно естественных для экономики республики, – это племенное животноводство и семеноводство. И у вас есть неплохие инвестпроекты. Обратите на них внимание, поддержите их, пожалуйста, потому что это важно не только для республики, а для страны в целом, для сельского хозяйства России, очень важное направление», – сказал глава государства.

    Президент отметил, что сельское хозяйство республики развивается хорошими темпами.

    (Источник: официальный сайт Президента Российской Федерации)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных