Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    31.01.2023
    Share

    В 2022 году в Московской области впервые реализовано более четырех тысяч голов племенного молодняка

    Валовое производство молока в племенных предприятиях составляет 409,1 тыс. т (63,6%) от валового производства в сельскохозяйственных организациях Московской области. На корову получено 8777 кг молока, что на 104 кг больше, чем показатели прошлого года.

    Как подчеркнул курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов, такие результаты достигнуты благодаря работе по повышению генетического потенциала, повышению уровня и качества кормления, условий содержания молочных коров за счет создания новых объектов, реконструкции и модернизации объектов животноводства. «Комплексная работа позволила увеличить и поголовье», – сказал он.

    В 2022 году впервые реализовано более 4 тыс. голов племенного молодняка, что на 21,7% больше показателя предыдущего года, сообщил Георгий Филимонов. «Таких показателей не достигали за новейшую историю России», – отметил он.

    Племенная база молочного скотоводства Московской области – это 37 предприятий, в их числе 12 племенных заводов и 25 племенных репродукторов. В племенных предприятиях содержится 102,4 тыс. голов КРС молочного направления продуктивности.

    (Источник и фото: Официальный сайт Минсельхозпрода Московской области)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных