Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    06.02.2023
    Share

    В 2022 году Башкортостан экспортировал 400 тысяч тонн продукции АПК

    В прошлом году предприятия АПК Башкортостана экспортировали 400 тыс. т продукции, сообщила пресс-служба Минсельхоза республики. Согласно оперативным данным, объем экспорта в денежном эквиваленте составил 291 млн долларов, что соответствует уровню предыдущего года. В структуре экспорта АПК большую часть объема (66,4%) занимает продукция масложировой отрасли, остальная доля приходится на маслосемена, спирты, мед, зерновые, мясную и молочную продукцию.

    Агропродукция Башкортостана экспортируется в дружественные России государства, в их числе – в Иран, Турцию, Казахстан, Китай, Узбекистан, Белоруссию.

    Ряд предприятий АПК расширяют объемы экспорта и географию стран-контрагентов. Так, делегация Индии побывала на Чишминском маслоэкстракционном заводе: представители индийских компаний ознакомились с работой предприятия и рассмотрели возможности импорта масложировой продукции.

    В настоящее время в республике реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК в РБ» для достижения задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт», отметили в сообщении.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных