Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    27.10.2022
    Share

    В этом году урожайность гречихи в России выросла на 14%

    фото Юлии Седовой

    Как сообщила пресс-служба Минсельхоза России, российские аграрии завершают уборку основных крупяных культур. В частности, на текущую дату собрано 1,2 млн т гречихи в первоначально оприходованном весе, что на 335 тыс. т (или на 39%) больше показателя на аналогичную дату прошлого года. Урожайность выросла на 14% и составила в среднем по стране 11,3 ц/га.

    В министерстве отметили, что выращивание гречихи ведется в 49 субъектах. К регионам-лидерам, на которые приходится порядка 75% валового сбора, относятся Алтайский край, Республика Башкортостан, Курская, Воронежская и Орловская области. Урожай гречихи текущего года уже превысил итоговый показатель валового сбора в прошлом году (1,1 млн т), что позволит в полном объеме обеспечить загрузку предприятий переработки и расширить экспортные возможности.

    Минсельхоз России продолжает системную работу по расширению посевных площадей под крупяными культурами, внедрению современных технологий, увеличению объемов внесения минеральных удобрений и применению высокопродуктивных семян, отметили в сообщении.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных