Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    06.09.2022
    Share

    В хозяйствах Калининградской области из-за вспышки АЧС начали уничтожать поголовья 

    Важно, чтобы владельцы личных подсобных хозяйств проводили необходимые противоэпидемические мероприятия и не скрывали от ветслужб поголовье свиней

    Однако дефицита мяса в регионе на фоне борьбы с вирусом не возникнет. Об этом сообщили в областном правительстве. Пишет «Российская газета».

    — Региональный Минсельхоз, ветеринарные службы и муниципальные власти пытаются не допустить дальнейшего распространения вируса. В очагах идет санитарное уничтожения поголовья, — пояснил руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

    По его словам, сейчас крайне важно, чтобы владельцы личных подсобных хозяйств проводили все необходимые противоэпидемические мероприятия и не скрывали от ветслужб поголовье свиней. В противном случае, это повлечет серьезные издержки для всей свиноводческой отрасли. В настоящий момент вопрос о нехватке свинины в регионе не стоит, подчеркнул Лысков.

    Вспышку АЧС сотрудники регионального управления Россельхознадзора зафиксировали 29 июля 2022 года в одном из хозяйств поселка Краснолесье Нестеровского района. В августе вирус поразил 20 свиней на мясоперерабатывающей компании в поселке Покровское Черняховского района. В конце последнего летнего месяца ветслужбы подтвердили диагноз у 179 голов домашних свиней и 10 голов диких кабанов.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных