Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии

    В РФ завершается посевная кампания

    Посевная в России на завершающем этапе – сев проведен на площади более 52 млн га, это примерно 97% от плана, отметил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на очередном заседании оперштаба, прошедшем в Минсельхозе России.

    По данным министра, яровые зерновые посеяны на 96% площадей, сахарная свекла – на 97%, сев подсолнечника превысил изначальные планы. В масштабах РФ основной объем работ выполнен, при этом в ряде регионов сев продолжается, прежде всего, в Сибири и на Дальнем Востоке. Совокупно вместе с озимыми посевная площадь достигнет 81,3 млн га. Таким образом, предварительно план по ее увеличению почти на 1 млн га будет исполнен, сообщил Дмитрий Патрушев.

    Министр заострил внимание на необходимости сохранения набранного в последние годы темпа по обновлению парка сельхозтехники и повышения объема внесения удобрений. Он отметил, что Минсельхоз России продолжит делать все необходимое, чтобы доступность удобрений была обеспечена, и показатели внесения планомерно увеличивались до научно обоснованных.

    (Источник: пресс-служба Минсельхоза России)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных