Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    29.11.2021
    Share

    В РФ годовая потребность в минеральных удобрениях обеспечена на 100%

    По данным Минсельхоза России, по состоянию на 26 ноября с.г., закупки минеральных удобрений выросли на 15%, до 4,58 млн т (в пересчете на 100% действующего вещества), сообщила пресс-служба Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ).

    Таким образом, годовая потребность в минеральных удобрениях в 4,52 млн т, заявленная Министерством сельского хозяйства РФ в феврале текущего года, обеспечена на 100%. В настоящее время начаты поставки продукции под потребность будущего года.

    В сообщении отмечено, что закупки минеральных удобрений стимулируются стабильной ценовой ситуацией на рынке. Так, производители минеральных удобрений еще в середине июля – начале августа этого года в добровольном и превентивном порядке зафиксировали цены и предоставили скидки аграриям, с учетом резких макроэкономических изменений и волатильности внешних рынков.

    По поручению первого вице-премьера Правительства РФ Андрея Белоусова была создана и успешно применяется методика определения ценовой доступности удобрений.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных