Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    06.02.2023
    Share

    В России появится подробный информационный ресурс о землях сельхозназначения

    Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Документ утверждает единый порядок ведения реестра таких земель. Пишет «Российская газета».

    В нем будет представлена подробная, систематизированная, актуальная и достоверная информация о состоянии земель сельскохозяйственного назначения, о расположенных на них участках и зданиях. Ожидается, что ресурс поможет быстрее находить возможности для новых агропроектов — то есть эффективнее вовлекать в сельское хозяйство новые территории, развивать мелиоративный комплекс, говорится в пояснительной записке к документу.

    Отмечается, что к 2030 году площадь земель сельхозназначения планируется увеличить на 13,2 га и сохранить в сельхозобороте не менее 3,6 млн га мелиорированных земель.

    Предоставлять сведения в единый реестр о землях сельхозназначения обяжут организации, подведомственные Минсельхозу, органы власти, а также госкорпорацию «Роскосмос». Ресурс также регулярно будет пополняться информацией по результатам мониторинга территорий.

    Собственники, арендаторы земельных участков, землепользователи и землевладельцы смогут получать сведения о своих участках из реестра бесплатно — через портал госуслуг.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных