Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    29.11.2021
    Share

    В России отмечено падение объемов продаж ветпрепаратов

    С января по октябрь 2021 года объемы розничных продаж ветеринарных препаратов в России упали на 6,3% по сравнению с таким же периодом 2020-го. Об этом сообщает «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на отчет аналитической компании RNC Pharma.

    За указанный период объем розничного коммерческого рынка ветеринарных препаратов в России составил 18,5 млрд руб. (в розничных ценах, включая НДС). Относительно января – октября 2020 года аналитики зафиксировали падение на 6,3%. Речь о розничных продажах в минимальных единицах дозирования (МЕД).

    Если сравнивать состояние рынка ветпрепаратов в октябре 2021 года и октябре 2020-го, то объемы продаж в рублях сократились на 0,1% по сравнению с прошлым годом, а реализация в МЕД упала на 8,7%.

    Аналитики прослеживают влияние второй волны коронавирусной инфекции, которое в т. ч. спровоцировало в прошлом году рост спроса на отдельные позиции ветеринарных препаратов. По их данным, на рынке разворачивается стандартная картина, характерная для осенне-зимнего сезона: продажи ветеринарных лекарственных средств к концу года сокращаются. Особенно это заметно на фоне весеннего и осеннего пика спроса.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных