Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    06.06.2022
    Share

    В приоритете законодателей – ускоренное развитие российского АПК

    Сергей Митин принял участие в общем собрании членов РАН

    В рамках общего собрания членов РАН первый заместитель председателя Комитета СФ ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин отметил: «Ежегодно на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы бизнес в России тратит более одного миллиарда долларов, а ведь эти деньги могут идти на финансирование отечественных разработок».

    На заседании был заслушан доклад по реализации государственной научно-технической политики в стране и о важнейших достижениях отечественных ученых в 2021 году.

    По словам Сергея Митина, консолидация междисциплинарных исследований в области сельского хозяйства, биологии, робототехники, информационных технологий показала актуальность и значимость не только для развития аграрного сектора, но и для экономики страны в целом. Работая в тесном взаимодействии с экспертами Российской академии наук, Совет Федерации и его профильный Комитет уделяют особое внимание вопросам совершенствования законодательства и механизмов господдержки отраслей российского агропромышленного комплекса, осуществлению планомерного парламентского контроля за реализацией мер, направленных на обеспечение ускоренного развития этого сектора экономики, отметил сенатор.

    «Цифровизация процессов, реализуемых в агропромышленном комплексе, создание современных информационно-аналитических платформ, так называемых баз «больших данных», могут и должны стать инструментами для обеспечения перехода аграрного производства к новому технологическому укладу», – заключил парламентарий.

    (Источник и фото: официальный сайт Совета Федерации).

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных