Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    23.11.2021
    Share

    В Приангарье собрано в первоначальном оприходованном весе около 94 тысяч тонн масличных культур

    В Иркутской области семикратно увеличена поддержка производства масличных культур, сообщил официальный сайт Минсельхоза Иркутской области. Поддержка осуществляется в рамках реализации мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Свыше 210,1 млн руб. из областного и федерального бюджета будут направлены на компенсацию затрат иркутских аграриев на прирост объема производства масличных культур в 2021 году.

    По сравнению с предыдущим годом общий объем финансирования этого мероприятия вырос в 7,2 раза, в том числе региональная составляющая возросла с 1,2 до 8,4 млн руб., отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

    Выплата будет осуществляться за каждую тонну прироста произведенных маслосемян по сравнению с 2019 годом, так как именно он принят базовым, уточнил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. Он пояснил, что прием заявлений и документов на предоставление субсидии ведомство ведет до 22 ноября. Подать их можно в электронном виде через систему «Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя».

    В текущем году в регионе прирост производства масличных культур обеспечили более 50 сельхозтоваропроизводителей, – они и смогут воспользоваться этой мерой господдержки. По данным министерства, сельхозтоваропроизводители Приангарья собрали в 2021 году в первоначальном оприходованном весе 93,9 тыс. т масличных культур. После подработки планируется получить 92,7 тыс. т, что на 25,3 тыс. т выше прошлогоднего уровня.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных