Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    28.10.2022
    Share

    В Крыму уже засеяно около 70% площади озимых зерновых

    В настоящее время под урожай 2023 года в Крыму посеяно порядка 70% озимых зерновых от общего плана сева, сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Савчук на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по аграрной политике. Он отметил, что посевные работы под урожай 2023 года в Крыму идут по плану, аграрии в полном объеме обеспечены сельхозтехникой для проведения полевых работ.

    Планируемая площадь сева озимых пшеницы, тритикале, ячменя, ржи и других культур – более 530 тыс. га, уточнил Андрей Савчук. По его данным, подготовлено 97,6% почвы: по технологии No-Till – 24,5 тыс. га, паров – 88,3 тыс. га. Также в штатном режиме проходят работы по севу озимых масличных. Рапсом и кориандром засеяно больше 80% площадей от плана, на некоторых участках появились первые всходы.

    «Имеющийся парк сельскохозяйственной техники позволяет в полном объеме обеспечить выполнение комплекса полевых работ в регионе, – подчеркнул министр. – В этом сезоне планируется задействовать более 13 тысяч единиц».

    (Источник и фото: официальный сайт Минсельхоза Республики Крым)

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных