Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    26.11.2021
    Share

    В конце 2021 года Росстат представит предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи

    Оперативные итоги сельскохозяйственной микропереписи в России появятся в декабре этого года. Сроки их публикации были сдвинуты по причине занятости территориальных органов Федеральной службы государственной статистики в проведении Всероссийской переписи населения, сообщил замглавы Росстата Константин Лайкам в рамках круглого стола «Сельхозперепись: данные, которых ждут», прошедшей на площадке ведомства.

    По словам К.Лайкам, это будут предварительные итоги, информирующие о количестве осуществляющих сельскохозяйственную деятельность домохозяйств и включающие некоторые данные по сельхозугодьям «В июне мы запускаем окончательную генерацию итогов, ставим точку. Уже будут сформированы окончательные итоги, и мы их сможем опубликовать в октябре по Российской Федерации, в ноябре – по субъектам РФ, в декабре – по каждому муниципалитету. Тогда же появятся микроданные», – уточнил он.

    Эксперт напомнил, что сельскохозяйственная микроперепись прошла в России с 1 по 30 августа этого года. Ответственным за ее подготовку и проведение является Росстат. Цель сельхозмикропереписи – оценить ресурсную базу и потенциал агросектора РФ, а также структурные изменения в отечественном сельском хозяйстве.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных