Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    27.09.2022
    Share

    Вопреки санкциям предприятия Курской области отправят мясо птицы в 12 стран мира

    Продукция отправится в Сирию, Мексику, Турцию, Нигерию, Корею, Филиппины, на Кубу и в другие страны

    Предприятия Курской области, несмотря на западные санкции, продолжают развивать экономические связи с зарубежными партнерами. Пишет портал pticainfo.ru.

    Сейчас 12 перерабатывающих производств региона получили право на экспорт своей продукции в 12 стран мира. Ветеринарно-санитарные нормы курских фабрик на соответствие требований зарубежных грузополучателей проверили сотрудники межрегионального управления Россельхознадзора.

    В контролирующем ведомстве сообщили, что продукция отправится в Сирию, Мексику, Турцию, Нигерию, Корею, Филиппины, на Кубу и в другие страны.

    «В результате обследования производство по переработке мяса в заявленных предприятиях Курской области признано соответствующим и внесено в реестр экспортеров», — рассказали в пресс-службе управления.

    Сейчас продукцию из мяса птицы, произведенную в Соловьином крае, получают потребители Азербайджана, Абхазии, Вьетнама, Гонконга, ОАЭ, Сербии, Китая, Кабо-Верде, Мальдив, Либерии, Монголии и страны ЕврАзЭС.

    С начала года на экспорт отправлено более 10 тонн подконтрольных курских товаров. Их качество и безопасность подтверждается регулярными лабораторными исследованиями в лабораториях, подведомственных Россельхознадзору.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных