Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    05.03.2023
    Share

    Весенняя посевная началась в РФ

    Вопросы подготовки и проведения весенних полевых работ обсудили на очередном заседании оперштаба в Минсельхозе России, которое провел Дмитрий Патрушев. На мероприятии, в частности, рассмотрели ситуацию в Центральной России, Поволжье, Запорожской области и ЛНР. Сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.
     
    По словам главы Минсельхоза, состояние озимых к началу весны в целом по России – лучше, чем в среднем за последние 5 лет. В хорошем и удовлетворительном состоянии находится более 93% посевов. В некоторых субъектах уже начинается активная вегетация. Подкормка озимых на данный момент ведется в 9 субъектах на общей площади порядка 2 млн гектаров. 
     
    «Помимо этого, в Краснодарском, Ставропольском краях, Крыму, Дагестане, Чеченской Республике уже стартовал яровой сев. Засеяно более 30 тысяч гектаров и практически всё это – зерновая группа. Отмечу, что начало работ соответствует средним многолетним агротехнологическим срокам», — заявил Дмитрий Патрушев.  
     
    Подготовка субъектов к посевной находится на особом контроле Минсельхоза России. По словам Министра, во всех регионах к моменту выхода в поля должна быть полноценная обеспеченность и готовность семян, ГСМ, техники, минеральных удобрений средств защиты растений. Дмитрий Патрушев призвал руководителей региональных органов управления АПК оперативно помогать сельхозтоваропроизводителям на местах.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных