Подписаться на нашу рассылку

    Комментарии
    10.01.2022
    Share

    Аграрные вузы Минсельхоза выпустили около 60 тысяч специалистов в 2021 году

    В прошлом году выпускниками вузов Министерства сельского хозяйства РФ стали почти 57 тысяч высококлассных специалистов. Помимо этого, более 30 тысяч руководителей и сотрудников агропредприятий прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации. Об этом сообщил официальный сайт Минсельхоза России.

    Система профильного образования в нашей стране включает сегодня 54 высших учебных заведения, подведомственных министерству, где обучаются более 300 000 студентов. По статистике, около 80% выпускников трудоустраиваются в сфере АПК, что подтверждает востребованность аграрных специальностей на рынке.

    В настоящее время отмечен повышенный спрос на специалистов, обладающих навыками и компетенциями в области новейших технологий. Российские аграрные вузы оперативно адаптируются под требования рынка, сообщает министерство. В результате модернизации учебно-опытных хозяйств, внедрения модульных программ обучения и дисциплин, в том числе связанных с цифровизацией, робототехникой и мониторингом земель, активного взаимодействия с бизнесом аграрные вузы России становятся центрами инновационного развития АПК.

    Журнал «Аграрная наука»

    Сельское хозяйство, ветеринария, зоотехния, агрономия, агроинженерия, пищевые технологии

    0 Комментарий
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
      ПОДПИШИТЕСЬ
      БЕСПЛАТНО
      на электронную версию журнала «Аграрная наука» и получайте ежемесячно pdf на свой e-mail.

        Нажимая на кнопку Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных